MELHORES DO ANO DE 2016
CIRCUITO ABCCA DE ENDURO
MELHOR CRIADOR
LEO STEINBRUCH
HARAS: ENDURANCE – BRAGANÇA PAULISTA /SP
Pontos: 7.418,0
MELHOR PROPRIETÁRIO
LEO STEINBRUCH
HARAS: ENDURANCE – BRAGANÇA PAULISTA /SP
Pontos: 3.988,0
MELHOR REPRODUTOR
BRSB 35064 - *SAAD IBN SYED
Criador: ELEVAGE LUX
Proprietário: LEO STEINBRUCH
Haras: ENDURANCE – BRAGANÇA PAULISTA /SP
Pontos: 2.734,0
MELHOR REPRODUTORA
BRSB 30504 - HMA GENEVE
Criador: UNITAS AGRICOLA LTDA
Proprietário: LEO STEINBRUCH
Haras: ENDURANCE – BRAGANÇA PAULISTA /SP
Pontos: 621,0
MELHORES ANIMAIS CATEGORIA VELOCIDADE LIVRE
1º - BRSB 44622 - IMOSEC ENDURANCE
Filiação: *SAAD IBN SYED x DHAYRA NA
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: MARIA APARECIDA JUNQUEIRA GAZZOLA PINTO
Haras: FETICHE - JAGUARIÚNA /SP
Pontos: 529,0
2º - CZA 35853 - WILD BILL RACH
Filiação: DESDESTINY RACH x NINA
Criador: ESPOLIO JAMIL SALIBA
Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Haras: ILHA DA CHAPADA – BOA ESPERANÇA /MG
Pontos: 438,0
3º - BRSB 40188 - PAUBA HEB
Filiação: *EL PASHA D`AYRES x ITABARA HP
Criador: SILVIO CESARINO
Expositor: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Haras: RANCHO DA CAPITAL – BRASÍLIA / DF
Pontos: 396,0
MELHORES ANIMAIS CATEGORIA VELOCIDADE CONTROLADA
1º - RAA 6258 - RUSSIA ENDURANCE
Filiação: MIROSLAV ENDURANCE x GRANADA ENDURANCE
Criador: LEO STEINBRUCH
Expositor: MARIA CHRISTINA LOPES SANTOS LIMA PASSARO
SÃO PAULO /SP
Pontos: 180,0
2º - BRSB 50072 - LUAN RACH
Filiação: UNITED LM x LOANA LM
Criador e Expositor: RACH STUD AGROPECUARIA LTDA
Haras: ILHA DA CHAPADA – BOA ESPERANÇA /MG
Pontos: 143,0
3º - BRSB 42048 - JARROS DARA
Filiação: HAFATI TALISMAN x LUCK LIZA JP
Criador: DELMAR JAYME JARROS
Expositor: MARCOS ANTONIO CAMILO DE CAMARGO
Haras: FAZENDA BOHEMIA – ITAPEVA /SP
Pontos: 140,0
MELHORES CAVALEIROS
CATEGORIA VELOCIDADE LIVRE
1º - LUIZ FELIPE PUPO GALVÃO ROSSI
SÃO PAULO /SP
Pontos: 792,0
2º - ANDRE VIDIZ
HARAS ENDURANCE – BRAGANÇA PAULISTA /SP
Pontos: 716,0
3º - RODRIGO MOREIRA BARRETO
RANCHO BARRETO - BRASILIA /DF
Pontos: 645,0
CATEGORIA VELOCIDADE CONTROLADA
1º - PATRICIA BICUDO BARBOSA
SÃO PAULO /SP
Pontos: 126,0
2º - VITO MADIO MASTROROSA
SÃO PAULO /SP
Pontos: 44,0
3º - HIGOR DE MARCHI
JUNDIAI /SP
Pontos: 40,0
MELHORES CAVALEIROS GLOBAL
1º - LUIZ FELIPE PUPO GALVÃO ROSSI
SÃO PAULO /SP
Pontos: 792,0
2º - ANDRE VIDIZ
HARAS ENDURANCE – BRAGANÇA PAULISTA /SP
Pontos: 716,0
3º - RODRIGO MOREIRA BARRETO
RANCHO BARRETO - BRASILIA /DF
Pontos: 645,0
|